Какую инстанцию выбрать для жалобы на ТСН, отказывающую в предоставлении электроэнергии и водоснабжения?
Здравствуйте, Евгений!
Контроль за деятельностью товариществ собственников жилья осуществляют: территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; Государственная жилищная инспекция; территориальные органы Прокуратуры, Роспотребнадзор. Кроме того, любой владелец жилого помещения, считающий, что своими действиями ТСЖ ущемляет его законные права и интересы, вправе обратиться для их защиты в суд. Для этого ему потребуется подготовить и подать соответствующее исковое заявление. Сделать это можно как самостоятельно, так и через органы Прокуратуры.
Желаю удачи.
Благодарю Вас! А вот это что за орган такой - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека? Как сокращенно называется?
Роспотребнадзор она называется сокращенно.
С уважением.