Возможность взыскания долга ТСЖ с собственников жилья при нехватке имущества - нормативный акт
Наше ТСЖ задолжало поставщикам услуг. За электроэнергию в размере 7 мил. руб. Может ли суд взыскать этот долг с собственников жилья. Например в том случае, если имущества ТСЖ не хватит для погашения долга. Пожалуйста дайте ответ со ссылкой на нормативный акт.
Лучший ответ
Нет, не может суд взыскать этот долг с собственников жилья.
Законом не предусмотрены такие нормы...
Спасибо за объяснение!
Солидарно суд может взыскать с собственников жилья за потребленный и поставленный РСО ресурс.