Какие документы нужны для восстановления отцовства.
Лучший ответ
Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк и отец согласен, то это можно сделать через ЗАГС, по заявлению. Для этого надо личное присутствие отца и матери, паспорта, и заявление.
Если он возражаете, то подается иск в суд в соответствие ст.131 ГПК РФ,к нему прикладывается свидетельство ребенка и ряд др.документов и в судебном процессе, после проведения экспертизы будет установлено отцовство и взысканы алименты.
Спасибо все замечательно и быстро
Юлия, для установления отцовства нужно подавать иск в суд и проводить ДНК-экспертизу.
Выражаю признательность за помощь.