Какие документы нужны и куда обращаться для восстановления отцовства? В браке не состояли, разошлись до рождения ребенка.
Мать и отец ребенка со своими паспортами могут обратиться в орган ЗАГСа, выдавший свидетельство о рождении ребенка, с просьбой внести запись об отце ребенка в книгу записи актов и с просьбой выдать новое свидетельство о рождении ребенка.
Отец ребенка может подать в суд иск об установлении отцовства либо иск об оспаривании отцовства. Мать ребенка и биологический отец также могут подать в суд иски.
К иску прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины.
Здравствуйте! Вас лишили родительских прав и Вы хотите восстановиться? или просто установить отцовство
Можно в добровольном порядке, совместное заявление в загс, в противном случае заявление в суд за установлением отцовста. Так же можно включить требование об установлении алиментов.