Проблемы с займом в МФК Фемели Кредит - как обратиться с жалобой и разъяснить сумму долга
С жалобой можно обращаться, если есть угрозы или другие противоправные действия. А на большие проценты жаловаться не кому и смысла нет. Договор то ведь был подписан. Подразумевается, что Вы добровольно пошли на эти условия.
Если Вы не согласны с размером пени, а взыскать сумму с Вас могут только по решению суда, то можете в суде заявлять (если коллекторы подадут, что происходит довольно редко) о приминении ст. 333 ГК РФ.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 07.02.2017) "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"
Уменьшение неустойки судом (статья 333 ГК РФ)
69. Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).