Возможность продажи расписки коллекторам на 75000 рублей +1% просрочки за каждый день
Могу ли я продать расписку коллекторам на 75000 р +1%просрочки за каждый день? Дата, до которой долг должен был быть выплачен уже прошла. С какой вероятностью коллекторы могут долг выкупить и сколько примерно они выплачивают денег? Расписка составлена грамотно.
Здравствуйте, Виктор!
Все зависит от того, насколько эффективно будут работать коллекторы. А продажа долга достаточно распространенная практика.
Это сугубо дело коллекторов (и Ваше) за какую цену покупать. Они оценивают и и платежеспособность должника и наличие документов. Могут вообще не купить. Суммы колеблются от 1% до 20% от размера долга, если банковский долг то до 50%.