Супруг военнослужащий - заболел сахарным диабетом и не может быть переведен на дальний восток. Как решить данную ситуацию?

Мой муж военнослужащий, ему 36 лет, заболел сахарным диабетом, служа в армии. Мы служили в г.Хабаровске, он родом из северного города в Пиморском крае. В 2016 году нас перевели в Крым, прослужив три года в адских условиях, мы написали рапорт на перевод обратно на дальний восток, но проходя ВВК нам сказал терапевт, что мы нес можем поеехать на север с этой болячкой. Подскажите как то можно выйти из этой ситуации. Это же полный бред.

Лучший ответ

Вопрос не правовой. По тексту - надо решать вопрос с медиками, пусть дают возможные местности, где допустимо несение службы в таком случае.