Уфа, 13.09.2019, 22:23

Могу ли я оформить дарственную если на квартире арест?

Вопрос №16308639 из г. Уфа
опубликован 13.09.2019, 22:23
Здравсьвуйте, могу ли я оформить дарственную если на квартире арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока наложен арест приставом на квартиру даственную оформить не сможете.

13.09.2019, 22:38

Здравствуйте, нет не можете.

13.09.2019, 22:26

Если компания которая наложила арест уже не существует? Как снять арест куда обращаться?

13.09.2019, 22:45

Накладывает арест пристав по решению суда, а не организация.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю.

13.09.2019, 22:46

Добрый день!

Арест может быть наложен, как при ставом, так и судом, который выносил решение, в целях обеспечения иска. Вам надо выяснить это у пристава. Если арест был наложен только приставом, то варианта два: он же и снимет арест, он отправит вас в суд доказывать, что организация не существует. Если арест наложен по постановлению суда, то наложено два ареста и подавать надо заявление об отмене обеспечительных мер в суд.

13.09.2019, 23:27