Можно оформить дарственную на квартиру если на ней аресты?
Написать можете, а вот провести государственную регистрацию нет.
И опять же, если из категории "сам себе юрист", планируете в дальнейшем банкротство, то данная сделка будет оспорена, а долги не списаны.
Здравствуйте.
Кто именно арестовал?
Добрый день
Составить договор дарения в простой письменной форме или у нотариуса можно
При этом в договоре дарения можно прописать условия о том что имеются ограничения и обременение на этот предмет дарения
Но произвести регистрацию перехода права собственности в росреестре будет невозможно до тех пор, пока не будут сняты все ограничения обременения
А собственником становится только тот, который получил право собственности через рос реестр.
Здравствуйте
Нельзя.
Такую сделку не пропустит Росреестр, Александр.
Нет, конечно. Все сделки с недвижимостью в таком случае запрещены. И не пройдут через Росреетр. У них все данные есть в базе.
Составить и подписать договор дарения можно, но госрегистрация перехода права собственности на квартиру может быть произведена только после снятия ареста. Поэтому до снятия ареста квартира останется в собственности дарителя.