Требования к опекуну и возможность работы при оформлении опекунства над недееспособной матерью без претензий на выплаты
Обязан ли опекун быть официально не работающим, оформляя опекунство над недееспособной матерью? При условии, что не претендует на выплаты.
Бабушка не отвечает за свои действия, глубокая деменция и галлюцинации, подтверждено медицинской экспертизой.
Здравствуйте, Анастасия!
Запрещается работать только в случае если устанавливается опекунство над человеком старше 80 лет.
Так же следует учитывать состояние самого опекаемого, если он не нуждается в постоянном уходе, то можно.
Можно ссылку на статью? Информация из сети противоречива на этот счёт...
Не обязательное условие для оформления опекунства.