1. Размер выплаты опекуну при опекунстве над психически больным человеком с детства\n2. Какие условия требуются для признания человека недееспособным судом?\n3. Необходимые документы для предоставления в с

1. При опекунстве над психически больным человеком 2 группы с детства, какой размер выплаты опекуну будет составлять?

2. Человек состоит на учете в психдиспансере. Для того, что бы суд признал ее недееспособной, ее нужно помещать в психдиспансер?

3. Какие документы необходимо предоставить в суд.

4. Работающий человек может взять опекунство?

Спасибо.

Лучший ответ

Людмила Николаевна родственник больного человека должен обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. В процессе рассмотрения дела будет проведена экспертиза, по результатам которой выносится решение. Госпитализация гражданина не обязательна. После вступления решения суда в законную силу будет назначен опекун, которым может стать любой совершеннолетний гражданин