Обманутая клиентка требует вернуть деньги, заплаченные за бронь квартиры
Обратилась в компанию-посредник с целью купить квартиру в новостройке, компания-посредник заверила что работает за счет вознагрождения от застройщика. Договор с компанией-посредником не заключала на оказания услуг. Подобрали квартиру, которая меня не устраивает, но вынудили перечислить деньги в размере 20000 рублей для бронирования данной квартиры с целью зафиксировать скидку. Обещали, найти более подходящий вариант квартиры. Но не нашли. Потребовала вернуть дельги за бронь - отказали. Приехала к застройщику, написала заявление о возврате суммы бронирования - застройщик отказал. Деньги ьыли перечисленны компании-посреднику, а те от моего имени составили соглашение с застройщиком. Соглашения я не видела, ничего не подписывала. Как вернуть деньги.
Лучший ответ
Если ничего не заключали и не давали доверенностей, смело пишите посреднику претензию о возврате денежных средств - в данном случае с их стороны это неосновательное обогащение.
Доверенность делали на агента?
Нет?
А какие договоры у Вас с агентом заключены?
Никаких?
А за что и на какой счет Вы деньги переводили?
Назначение платежа указывали?
Тогда это уже неосновательное обогащение.
В суд надо идти.