Влияет ли наличие собственности при разделе субсидии при выходе замуж за военного (капитана)?
Если я выйду замуж за военнослужащего (капитан) ему положенна субсидия но у меня есть право собственности (выделение супружеской доли в размереи 1/4 (18 м)и 1/4 (9 м)дома купленная по мат. Капиталу в предыдущем браке. Это может повлиять на отказ в выдаче субсидии?
Ничего никому дарить либо отчуждать не надо так как это будет расценено как ухудшение жилищных условий ст.53 ЖК
При наступлении момента получения вашим будущим супругом субсидии, вы не будете признаны нуждающийся, а муж будет признан таковым.
Здравствуйте, к сожалению да, чем нет, исходя из судебной практики. До брака лучше подарить или другим способом распорядиться недвижимостью. Некоторые такой подход выбирают.
Здравствуйте, если Вы супруга не будете вселять в указанное жилое помещение (вселение возможно с согласия всех собственников), то наличие у Вас в собственности доли в праве на жилое помещение не повлияет на выплату ему жилищной субсидии и ее размере.