Что делать, если приобретенный участок для строительства находится в санитарно-защитной зоне заправки? Как получить разрешение на строительство?
В 2018 г приобрел участок с домовладением в городе, участок ИЖС, никаких ограничений в выписках нет, приобреталось все с использованием мат капитала, при подаче документов на реконструкцию домовладения получили отказ из-за хождения участка в сан. зону заправки, которая находится через 3 участка от моего, т.е там есть жилые частные дома, а так же вплотную к заправке примыкает кафе, что можно сделать? Как получить разрешение на строительство?
Отказ обжаловать в суде, бывает что сан. зона только на бумаге а в установленном законом порядке не оформлена. Еще смотрите градостроительный план своего земельного участка, там установлены допустимые параметры отступления от сан. зоны, и запреты строительства. По вашему вопросу очень большая сан. зона.