Заголовок - Инвалид 2.2 группы - сколько лет платить алименты на сына, который поступил на очное образование в 18 лет?

Вопрос №16309467 из г. Екатеринбург
опубликован 14.09.2019, 09:29
Платил алименты на сына до 18 лет. В 18 лет он поступил на очное образование. Я инвалид 2.2 группы платил алименты добровольно без постановления суда. До скольких лет теперь я буду платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Алименты своему ребенку выплачиваются до совершеннолетия, до 18 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скажите статью семейного кодекса пожалуйста. Что бы я мог посмотреть где конкретно это прописано.

21.10.2019, 11:35

Здравствуйте,

Предыдущий Юрист вас вводит в заблуждение.

Если ребенок не инвалид, алименты выплачиваются до достижения возраста 18 лет.

Статьи законов Вам предоставят на платной консультации с юристом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2019, 11:37

Ч. 1 ст. 80 СК РФ предусматривает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Обязанности родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, закон не предусматривает, но и не запрещает это делать. Поэтому в вашей ситуации решать вам будете ли вы помогать ребенку или нет, в любом случае нарушения закона не будет.

21.10.2019, 11:41