Нефтеюганск, 14.09.2019, 11:36

Сколько можно подавать возражений?

Вопрос №16309864 из г. Нефтеюганск
опубликован 14.09.2019, 11:36
Сколько можно подавать возражений в гражданском деле если судебное заседание назначено через неделю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких ограничений по "количеству возражений" не существует!

Возражения могут быть заявлены как в одном письменном документе, так и в нескольких, а также устно - в судебном заседании.

14.09.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Достаточно одного - мотивированного нормами закона, грамотно составленного возражения.

14.09.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Достаточно одного грамотного, но закон не ограничивает Вас в количестве поданных возражений, хоть 100 напишите, ст.149 ГК РФ.

14.09.2019, 11:44

А если одно составил не точно могу ли я еще одно написать более развернутое?

14.09.2019, 11:43

Достаточно одного грамотного, но закон не ограничивает Вас в количестве поданных возражений, хоть 100 напишите, ст.149 ГК РФ.

Можете еще написать более развернутое.

14.09.2019, 11:44

Здравствуйте.

Вы можете сколько угодно менять и дополнять свои возражения вплоть до вынесения решения судом.

14.09.2019, 12:00