Конфликт вокруг организации выпускного 11 класса и единых торжеств для 7 классов - вопросы о власти и правах
Здравствуйте! После получения аттестатов, образовательные отношения между учениками и школой прекращаются и школа не несет ответственности за выпускников, если данный вечер не проходит в школе. В этом случае, за все будет отвечать дирекция школы.
Если вечер проходит не в школе, то за несовершеннолетних выпускников ответственность несут родители. Директор школы может предупредить только о том, чтобы празднование выпускного вечера проходило без употребления спиртных напитков (если в стенах школы), но требовать того, чтобы выпускной все классы отмечали вместе - он не имеет права. Удачи и добра!
Если будете отмечать выпускной вне стен школы, то директор данный вопрос никак не может регулировать.
Шамиль, он может ставить условия, если он имеет какое-то отношение к нему, например, предоставляет помещение, оплачивает и т.п. Если не имеет отношение и выпускной проходит не в школе, то нет.
Здравствуйте, Шамиль!
Да, директор имеет право устанавливать как именно будут происходить в школе эти организационные моменты.