Санкт-Петербург, 11.09.2021, 13:12

Школа требует провести выпускной только с двумя классами вне школы - правомерно ли это?

Вопрос №18718429 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2021, 13:12
Администрация школы хочет, что бы мы провели выпускной только с нашими двумя классами вне стен школы и угрожают, что по закону не могут пойти туда, где есть ещё другие классы из других школ. Правдиво ли это? Выпускной будет проходить после вручения аттестатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Можете проводить выпускной где вам угодно.

11.09.2021, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Екатерина, место, время и порядок выпускного определяются родителями и выпускниками самостоятельно. По окончании официального мероприятия по вручению аттестатов администрация школы уже не несет юридическую ответственность за выпускников, т.к. после издания приказа не состоит в образовательных отношениях. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

11.09.2021, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это не законно, где хотите, там и проводите, согласовав с родителями..

11.09.2021, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо. А они могу посетить праздник, где будут другие школы или это отговорка?

11.09.2021, 13:46

Конечно могут, по приглашению выпускников/родителей.

11.09.2021, 13:48

Спасибо большое. 5 звезд!

11.09.2021, 15:19