Необходимость подачи заявления в полицию при краже денег с банковской карты - где и как это сделать?

С банковской карты украли деньги. Кроме заявления в банк нужно ли писать заявление в полицию? Если - да, то где? по месту жительства? Или без разницы?
Лучший ответ

Вообще по месту совершения преступления, но так как оно не известно, по месту жительства. Написать надо, банк свое, полиция свое.

Спасибо, что проконсультировали!