Возможна ли единовременная выплата из Накопительной части Пенсии, включая выплату на иддевенца, при пенсии в размере 17660 руб.?
Накопительная часть моей Пенсии находится в ХМНПФ. Могу ли я рассчитывать на единовременную выплату при назначенной пенсии по старости 17660 руб., в которую входит и выплата на одного иддевенца?
За назначением накопительной пенсии и единовременной выплаты Вы вправе обратиться и до назначения страховой пенсии по старости, а именно: у мужчин вправо обратиться возникает с 60 лет, у женщин с 55 лет.
Что касается того, что Вам назначат - накопительную пенсию или единовременную выплату - будет зависеть от соотношения средств пенсионных накоплений для формирования накопительной пенсии, учтенных а ХМНПФ на дату обращения, к средствам пенсионных накоплений для формирования страховой пенсии, учтенных в ПФР.