Калуга, 14.09.2019, 14:56

Как оформить долю в комнате на ребенка у бабушки с ее согласия?

Вопрос №16310513 из г. Калуга
опубликован 14.09.2019, 14:56
У меня в собственности комната, купленная под мат. капитал и конечно в долях между мной и ребёнком. Недавно я приобрела квартиру в ипотеку, но оформила её только на себя. Из комнаты мы оба выписались и прописались в новой девушке. Сейчас хочу продать комнату и погасить часть ипотеки. Т.к. у ребенка есть доля в комнате, значит я должна ему где-то в другом месте выделить. Могу ли я оформить долю на ребенка у бабушки, естественно с ее согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете так поступить, но имейте в виду, что новая доля должна быть равнозначна старой или больше.

14.09.2019, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Татьяна, можете конечно. Но на мой взгляд вы уже выделили долю в ипотечной квартире.

14.09.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доли у ребёнка в ипотечной квартире нет.

14.09.2019, 15:00

Извините. Тогда конечно других вариантов нет. ИНАЧЕ ОПЕКА НЕ ДАСТ СОГЛАСИЕ ПРОДАТЬ ОБЩЕЖИТИЕ.

14.09.2019, 15:02