Алушта, 14.09.2019, 15:01

ООО не ведёт деятельность. Денег на зарплату нет. Что делать в таких случаях?

Вопрос №16310536 из г. Симферополь
опубликован 14.09.2019, 15:01
ООО не ведёт деятельность. Денег на зарплату нет. Что делать в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно понимать в какой роли Вы вступаете. Если вы работник данного ооо, то имеете право подать заявление работодателю и приостановить работу до выплаты заработной платы (если задержка выплаты сосьавляет более 15 дней).

Если же вы работодатель, то можно пройти процедуру банкротства

Ст.142 ТК РФ.

14.09.2019, 15:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Александр, нужно его ликвидировать, чтобы не было хвостов.

14.09.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Инициировать процедуру банкротства.

14.09.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ООО ВРЕМЕННО не ведёт деятельность. Денег на зарплату нет. Что делать в таких случаях?

14.09.2019, 15:06

Это вынужденный простой. При вынужденном простое предприятия по вине работодателя работнику выплачивается не менее 2/3 от его средней заработной платы за период отсутствия работы.

В любом случае з.п. вы должны выплачивать.

Ст.157 ТК РФ.

14.09.2019, 15:26

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034