Как отказаться от погашения задолженности по транспортному налогу через Судебных приставов, если ООО не ведет деятельности и зарплата не начисляется

Вопрос №5243047 из г. Городец
опубликован 29.10.2014, 14:11
ООО не ведет деятельности, УСНО, сдаются регулярно нулевки. Зарплата не начисляется. Как отписаться Суд. приставам, что погашение задолженности по транспортному налогу из зарплаты работника не возможно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 87 ГК РФ участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей. Если в обществе один учредитель, значит ответственность будет равна стоимости уставного капитала.

29.10.2014, 15:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А что с тем сотрудником? Как он числится в ООО, если не получает зарплату?

29.10.2014, 14:22

Учредитель ,он же директор и глав.бух

29.10.2014, 14:33

А кто в решении суда указан должником по транспортному налогу?

29.10.2014, 14:45

Это и есть тот работник

29.10.2014, 14:34

Понятно))) Ну он учредитель, который сам себя назначил директором Приказом, верно? Сам себе установил оклад. Соответственно он должен себя самого отправить в администр.отпуск, чтобы исключить начисление зарплаты. Так же судебнм приставам предоставить нулевки, т.е. показать, что фирма деятельность не ведет. И все сотрудники в вынужденном отпуске.

еще посоветую вам с бухгалтером проконсультироваться по вопросу начисления и НЕначисления.

29.10.2014, 14:41

Должником является учредитель.Работников в ООО вообще нет.

29.10.2014, 15:08

Юридические услуги в Городец