Ребенку 3 года, в свидетельстве о рождении у отца прочерк, вчера папа умер, могу ли я оформить отцовство и что для этого надо?

Вопрос №16310761 из г. Городец
опубликован 14.09.2019, 16:09
Ребенку 3 года, в свидетельстве о рождении у отца прочерк, вчера папа умер, могу ли я оформить отцовство и что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установление отцовства происходит через суд, ДНК проводится по родственной линии умершего супруга либо берутся материалы при эксгумации тела умершего.

14.09.2019, 16:11

По-другому есть варианты? Я читала, что можно свидетельские показания родственников и знакомых, которые могут подтвердить, что это его ребенок, т.к.он собирался установить отцовство, но не успел.

14.09.2019, 16:15

В любом случае необходимо обращаться в суд с заявлением и судья определит что конкретно нужно, достаточными ли будут свидетельские показания.

14.09.2019, 16:22

Судья определяет и принимает решение, на практике родство устанавливается через ДНК, а не по свидетельским показаниям.

14.09.2019, 18:33