Москва, 14.09.2019, 18:00

Арестованные средства на карте Сбербанка в два раза превышают числящуюся сумму, почему так произошло?

Вопрос №16310954 из г. Москва
опубликован 14.09.2019, 18:00
На карте Сбербанка арестовали имеющиеся средства в размере 300 000₽, а по банк-клиенту числится - 300 000₽. Почему не ноль? Исходя из арифметики-600 000 получается!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это так отображается просто некорректно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.09.2019, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А вы какой арифметикой пользуетесь.

14.09.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Арестовали или списали? Может поэтому и арифметика такая?

14.09.2019, 19:20

Нет, все операции по счету будут отражены в Выписке по счету. Надо точную формулировку знать: арестованы ли все счета или в пределах конкретной суммы. По каким основаниям возбуждено уголовное дело. Для более детальной консультации Вы можете обратиться к адвокату в личные сообщения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.09.2019, 21:11

Именно арестовали. Т.е. на счету были 300 т.р. на которые наложили арест, основание уголовное дело. Но как 300 может превратиться в-300. Я бы понял если ноль.

14.09.2019, 21:02

Это особенности оповещения службы Сбербанка. Никакой юридической нагрузки данное информирование не несет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.09.2019, 21:04

Получается я пополнив счет буду гасить " отображающийся" минус.

14.09.2019, 21:07