Потерпевший на работе - как вернуть украденное, защитить себя и взыскать компенсацию за моральный и материальный ущерб?
Работодатель должен написать заявление, указав причиненный ущерб, если так же были похищены ваши вещи, вы так же пишите заявление. В таком случае по уголовному делу будет два потерпевших, ваш работодатель и вы. Вы вправе будете заявить иск в рамках возбужденного дела к обвиняемому лицу, так же как и ваш работодатель.
Просто так работодатель не вправе у вас высчитывать деньги. Только после написания заявления, если вы являетесь материально ответственным лицом, и это в том случае, если не будет установлено виновное лицо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас есть такое право! А работодатель, при возбуждении уголовного дела, не имел права с вас ничего взыскивать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.