При возбуждение уголовного дела по угрозе жизни. Как я могу подать на материальный и моральный ущерб. И в какой сумме?
При возбуждение уголовного дела по угрозе жизни. Как я могу подать на материальный и маральнуй ущерб. И в какой суммк?
Лучший ответ
Вы можете заявить Гражданский иск в рамках уголовного дела!!! Суммы взыскания вреда имуществу в размере подтвержденного чеками, квитанциями, расписками и т.д(документально подтвержденный ущерб)
Компенсация морального вреда может быть какой угодно, сумму устанавливает суд и только суд!!! (в рамках уголовного дела это может быть от 5000 до 30000 рублей)