Страхование школьников - необходимость или излишество? Разбираемся в требованиях школы в г. Белгород.
Обязательно ли страхование школьников. Школа требует застраховать детей. Дети спортом не занимаются, кроме основной учебы никуда не ходят.
Правомерны ли требования школы? Г.Белгород.
Закон не обязывает родителей страховать своих детей от несчастных случаев, это страхование добровольное. Школа не может обязывать, может предлагать, а родители самостоятельно решают застраховать ребенка или нет.
Каким образом школа требует? В случае отказа школа какие меры будет предпринимать? Не хотите страховать - игнорируйте. Скорее всего школа пытается таким образом избавиться от ответственности за жизнь и здоровье обучающихся, каким-либо образом пострадавших на территории школы. Но наличие страховки у детей не отменяет ответственность школы, т.к. школа отвечает за жизнь и здоровье детей в силу закона. Ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Здравствуйте! Неправомерно. В данном случае возможно только добровольное страхование ребёнка. Обязать вас не имеют права.
В данном случае возможно только добровольное страхование ребёнка.