Оплатим ли мы обучение за медколледж, если дочь поступила в медвуз без целевого на бюджет?

Дочь закончила медколледж по целевому. Сейчас поступила в медвуз без целевого на бюджет. Заставят ли нас оплатить обучение за колледж?
Лучший ответ

Здравствуйте. Смотрите договор с колледжем. Обычно этим соглашением установлена обязанность отработки в течение определенного срока. Если не указано, что отработка требуется сразу после техникума, тогда договаривайтесь об отсрочке исполнения данного пункта, так как дочь продолжила обучение в ВУЗе. Не отказывайтесь полностью от исполнения этой обязанности, так как в противном случае действительно может потребоваться возмещение расходов учреждения на учебу дочери в техникуме.

Благодарю за потраченное время!