Каковы последствия подписания договора об отработке после поступления в медколледж на бюджет без целевого направления, если дочь планирует поступать в медицинский институт?
Поступили в медколледж на бюджет без целевого направления. Говорили что не надо. Теперь потребовали. Но там надо будет отработать 5 лет. Дочь хочет поступать дальше в мед. институт, договор может помешать?
Добрый вечер! Если поступала на бюджет без всякого целевого направления, то теперь задним числом, не имеют права требовать заключать такой договор.
Здравствуйте,
Всегда по целевому направлению нужно отрабатывать, срок от трёх до пяти лет, по-другому никак не бывает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ну целевое же потребовали. И как быть с институтом?
Добрый день!
Что значит потребовали, как они представляют себе его заключение уже во время учебы, пишите в Управление образование по данному поводу, что касается поступления в институт, это право гражданина на высшее образование.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Требовать не имеют права. Пишите жалобу в отдел образования вашего района. Читайте договор с учебным заведением, который заключили. - вот его и придерживайтесь.