Почему работодатель сказал мне через полтора месяца что я не прошла детектор лжи.
Откуда об этом юристам знать Обратитесь к работодателю и у него узнайте почему Согласно статьям 22 и 64 ТК РФ работодатель обязан вам сообщить причину.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Почему так долго они тянули с ответом и после этого меня вызвали и предложили уволиться.
Сами посудите: ну откуда юристам знать почему ваш работодатель так долго тянул Если вы уже полтора месяца работаете то никакого заявления вам не нужно писать на увольнение ст 80 тК РФ А проверка на детектор является незаконной а поэтому не может служить основанием для увольнения.
Можете обратиться с этим вопросом в трудовую инспекцию и прокуратуру.