Результаты детектора лжи неправильно указывают на то, что я беру откаты - что делать?
Добрый день, Елена. Полиграф - прибор несовершенный, в большей мере его показания зависят от опыта и мастерства полиграфолога. Некоторые специалисты даже незначительные показания (колебания) прибора принимают за присутствие реакции на вопрос и выносят ошибочное заключение. При появлении реакции на какой либо вопрос, полиграфолог должен был задать дополнительные, уточняющие вопросы, дать возможность объяснить наличие реакции. И только при наличии реакции на дополнительные вопросы, уже можно о чем то говорить.
Человеческий мозг непредсказуем. Если Вы не брали откатов, возможно, Вам известны подобные факты, возможно у Вас есть какие то сильные переживания по данной теме, поэтому и появилась реакция на вопрос.
К тому же показания полиграфа носят рекомендательный характер и не могут применяться в качестве доказательства.
Показания полиграфа не определяющие для суда.
Ну откуда юристам знать почему так произошло.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.