Мнение юриста о самоубийстве детей.
Как правило дети смерти не боятся. Они мало ценят жизнь именно потому, что они дети. Ощущение ценности человеческой жизни человек постигает по мере взросления и психологического созревания. Потому решиться на суицид детям нетрудно. Кроме того, суицидальное поведение - вещь заразная. Дело даже не в том, что эти ужасные случаи происходят, а в том, что они составляют информационный повод. И молчать про это нельзя. Но есть большая опасность, что дети просто по своей внушаемости станут подражать друг другу. Они и подражают. Нормальной беседы ни у учителя, ни у родителя с ребенком произойти не может, если нет взаимопонимания, близости. Не забывать повторять своему ребенку: что бы ты ни сделал, ты не перестаешь быть моим, мы с тобой близкие люди. И что бы ни произошло, не молчи, расскажи. И давай вместе думать, что с этим делать. Давай будем вместе. Вот это главное, что должен ребенок-подросток от родителей услышать.
Вы хотите знать, кто в этом виноват?
Путин, Медведев и "Единая Россия". Довели страну до деградации.