7 процентов сборы распространяется на всех членов семьи по задолженности квартплате или может один человек.
Здравствуйте, вы имеете в виду исполнительный сбор? Он налагается на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.
В вашем случае долг является солидарным следовательно и исполнительный сбор может быть взыскан с любого из должников.
Ну не скаждого они должны брать они на каждого распространили 7 процентов исполнительного сбора я правильно поняла что только на одного должно быть но не на всех спасибо.
Семь процентов берется в солидарном порядке с должников, то есть могут взыскать с того у кого есть что взять.
Спасибо за ответ они просто с перва супруга взяли теперь месяц спустя сыну пришло сняли вот этот сбор а долг сама заплатила значит нужно сходить а то ещё с другого члена семьи возьмут спасибо.
7 % взыскивается в солидарном порядке, но общая сумма не должна превышать 7 % от суммы задолженности. На этот счёт имеется разъяснение Верховного суда. Таким образом удержание с каждого должника по 7% не законно.