ОГРН отражает юридическую форму Отдела судебных приставов, но требуется ли договор с ООО для выполнения специфических действий?

Если Отдел судебных приставов является юридическим лицом, а не госучреждением, что видно из ОГРН, начинающегося с "1",тогда обязан ли ОСП заключать договор с ООО для того, чтобы ООО производило определённые действия по требованиям ОСП?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Вы возможно путаете судебных приставов с коллекторами или службой досудебного взыскания.

Я смотрю по классификации ОГРН.Ответа мне не дали.

Любой госорган является юридическим лицом.

Ну,да...все люди -человеки...