Иркутск, 15.09.2019, 12:49

Влияет ли судимость и ранее полученный допуск на работу в военный комиссариат?

Вопрос №16312861 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2019, 12:49
В этом году я поступил в колледж при госуниверситете после окончания которого планирую продолжить обучение на бакалавриате по специальности "Право и социальная работа" В 1997 году был осужден статья 213 часть 1 к 1 г условно. В 2000 году закончил офицерские курсы получил офицерское звание и служил далее в ВС РФ и соответственно у меня был допуск к секретным документам и сведениям содержащим гостайну по 3 форме. Возьмут ли меня на работу в военный комиссариат по окончании обучения т.к. у работников военкомата обязательно должен быть допуск сведениям содержащим гостайну? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если судимость на момент трудоустройства будет погашена, тогда препятствий в Вашем трудоустройстве не будет.

15.09.2019, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Алексей!

При условии, что судимость будет погашена, то проблем у Вас быть не должно.

15.09.2019, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ольга Васильевна на оборонное предприятие меня не взяли хоть судимость погашена правда в графе о судимости я написал, что не судим а проверяла фсб. Получается, что и допуск могут дать?

15.09.2019, 15:06

Вам ФСБ не предоставит допуск к гос. тайне в 2000 году все было иначе. Сейчас все храниться на электронных носителях, а ваша судимость в базе ИЦ, ИБД-Ф, ОРИ МВД будет храниться до достижении вами 80 лет. Ни к третей форме допуска, ни тем более ко второй вас скорее не допустят, даже с погашенной судимостью.

15.09.2019, 15:24

ФСБ и в 2000 году знала о моей судимости в особом отделе меня просто спросили о желании служить я сказал что хочу и меня призвали и дали допуск. А сейчас почему не дадут.

15.09.2019, 16:16

В 2000 могли взять судимого и в милицию работать, сейчас просто будет формулировка "условно годен" вот и все. Ну можете попробовать, как говорится попытка не пытка. К тому же сами говорите на оборонное предприятие вас не взяли.

15.09.2019, 16:59