Ошибки в уведомлении и вынесение исполнительного сбора - основания для его снижения или отмены?

Состоялся суд, вынесено решение о задолженности моей. Решение суда отправлено приставам, началось исполнит. Производство. Но суд указывает в документах мой старый адрес прописки, по которому я давно не зарегистрирована. Приставы отправляют мне по этому адресу письмо, о начале исполнит. Производства, и конечно я его не получаю, оно возвращается им назад. Вопрос в том что я хочу снизить или отменить исполнит. Сбор. Может ли это обстоятельство быть основанием? Я из-за этой ошибки не получила уведомление о начале исполнит. Производства. И конечно из-за этого никакой уплаты в 5-дневный срок быть не могло. И второе обстоятельство - сумма долга большая, судом определено наложить взыскание на имущество (ипотечное, назначить торги). Выплатить такую сумму в 5-дневный срок невозможно. Может это так же быть основанием для того, чтобы попытаться снизить или отменить исполнит. Сбор? Спасибо за ответы!
Лучший ответ

Может, поскольку обязательным условием является вручение постановления о возбуждении исполнительного сбора и от этой даты уже исчисляется срок для добровольного исполнения требований исполлиста. Сейчас надо обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора по правилам КАС РФ. Практика такая имеется, за помощью можете обратиться к адвокату/юристу по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Извещения, адресованные взыскателю и должнику, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по месту жительства или месту нахождения такого лица. Извещение может быть направлено по месту работы гражданина, участвующего в исполнительном производстве.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, вправе в письменной форме сообщить иной адрес (в том числе адрес электронной почты), по которому судебный пристав-исполнитель должен направлять извещения, либо указать иной способ уведомления и другие сведения, необходимые для своевременного информирования данного лица о ходе исполнительного производства.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 44