Положены ли мне выплаты на ребенка, если он умер через месяц.
При рождении ребенка живым и наступлении его смерти в первые дни жизни - право на пособие сохраняется.
Перечень документов, предоставляемых для получения единовременного пособия по рождения ребенка, установлен п. 28 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н): заявление о назначении пособия и справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния.
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, в этом случае выплаты Вам не положены.