Казань, 15.09.2019, 16:58

Ветеран боевых действий с вопросом о защите прав в суде по поводу продажи долга и требования выдачи исполнительного листа

Вопрос №16313635 из г. Казань
опубликован 15.09.2019, 16:58
У меня такой вопрос. 11.06.2015 года районный суд удовлетворил исковые требования о взыскании задолженности по кредиту, который был Выдан 14.12.2012 года. Банку был Выдан исполнительный лист о взыскании задолженности в пользу банка. Но 17.12.2018 года данный банк продал (переуступил) мой долг, и теперь банк, 06.09.2019 года обратился в суд с заявлением о замене стороны правопреемником, назначено судебное заседание на 21.09.2019 Так же банк теперь просит суд, выдатьдубликат о выдаче исполнительного листа, так как согласно банку данных исп. производст, данное исполнительное производство окончено, процесс назначен на 23.09.2019. Скажите пожалуйста, как мне сейчас отстоять права свои, ведь столько времени прошло, есть ведь наверно определённое время для требования долгов и их продажи? И как можно продавать долг без исполнительного листа? Пожалуйста подскажите, я ветеран боевых действий, инвалид второй группы, денег на юриста просто не хватит. С уважением, Фёдор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина!

В вашем случае можно вовсе списать присужденные долг. Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.

15.09.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Подскажите, пожалуйста, что значит списать долг и какое мотивированное возражение, как правильно его составить.

Если в период:

с момента получения исполнительного листа банком, до настоящего времени исполнительный лист направлялся в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства то банк действует законно, уведомить Вас и продали долг каллекторской организации!

Если исполнительное производство не возбуждалось службой судебных приставов, либо было прекращено более чем три года назад то можно решить вопрос с задолженностью в положительную для Вас сторону!

Напишите мне я свяжусь с Вами в течение завтрашнего дня и постараюсь проконсультировать более детально.

Нужно чуть больше информации начиная от заключения договора

Какой суд и какое решение выносил

Сведения об исполнении ФСС Приставов.

15.09.2019, 17:08

203 вопроса и все по своим проблемам,и просите что бы Вам помогли? Бесплатно, что бы Вы потом его продали этому нуждающемуся, учиться надо было.

15.09.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, я никому и ничего не продаю. Если вы не знаете ответа, то и не пишите. Многие стесняются спрашивать либо бояться.
Вот Вам и ответ на Ваш укор мне.

Скажите пожалуйста, как и где можно посмотреть исполнительное производство.

15.09.2019, 17:18

Наберите в любом браузере (яндекс и т.п.) ФССП

З

На запрос первой строкой появится окно официального сайта службы судебных приставов

Кнопка расширенный поиск

Введете ФИО и регион

Кнопка "поиск"

Введете код с картинки

И все производства увидете.

15.09.2019, 17:21