Как осуществить перезаключение договора аренды муниципального имущества, согласно п.9 ст.17.1 Закона о защите конкуренции, если он был заключен по результатам аукциона?
Исполком настаивает на следующем порядке перезаключения договора на новый срок: день в день по истечении срока договора подписать соглашение о расторжении договора аренды и подписать новый договор с новым сроком аренды.
Елена, заключение нового договора более хлопотно, чем дополнительного соглашения. Но конечно же тоже возможно.
Да, Елена, именно Дополнительным соглашением, которое регистрируется в Росреестре.