Как осуществить перезаключение договора аренды муниципального имущества, согласно п.9 ст.17.1 Закона о защите конкуренции, если он был заключен по результатам аукциона?

Вопрос №16313706 из г. Казань
опубликован 15.09.2019, 17:29
Каким образом подлежит перезаключение договора аренды муниципального имущества по п.9 ст.17.1 Закона о защите конкуренции, если ранее договор аренды был заключен по результатам аукциона. Дополнительным соглашением к данному договору о пролонгации либо путем заключения нового договора аренды на новый срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполком настаивает на следующем порядке перезаключения договора на новый срок: день в день по истечении срока договора подписать соглашение о расторжении договора аренды и подписать новый договор с новым сроком аренды.

15.09.2019, 17:33

Елена, заключение нового договора более хлопотно, чем дополнительного соглашения. Но конечно же тоже возможно.

15.09.2019, 17:41

Да, Елена, именно Дополнительным соглашением, которое регистрируется в Росреестре.

15.09.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Исполком настаивает на следующем порядке перезаключения договора на новый срок: день в день по истечении срока договора подписать соглашение о расторжении договора аренды и подписать новый договор с новым сроком аренды.

15.09.2019, 17:33

Елена, заключение нового договора более хлопотно, чем дополнительного соглашения. Но конечно же тоже возможно.

15.09.2019, 17:41