Как уменьшить алименты и разделить % на 6 детей в ХМАО - нужна помощь юриста

Нужна помощь юриста по ХМАО! Муж платит алименты на 4 х детей, суд присудил 50% . Мы живём в браке и у нас 2 ое детей. Как уменьшить алименты? Мужу подать на пересмотр % или мне подать на алименты на наших детей? Как сделать что бы 48% делились на 6 х детей? Пишите коменты пжл, очень важно для меня любая информация. Ко многим обращалась, и все говорят разную информацию.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Разная информация на этот вопрос может быть дана только лицами, не являющимися юристами. Для начала Вам нужно подать иск в суд на своего мужа, а затем он на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ будет иметь возможность снизить присужденные судом алименты на содержание детей от первого брака.

Спасибо за понятный ответ!

Суд может уменьшить ранее назначенный размер алиментов только в том случае, если Вы докажете, что в следствии изменения материального положения Вы не в состоянии уплачивать алименты в установленном ранее размере.

Прожиточный минимум 16 000!
Муж платит 50%! 2ое детей и, я в декрете сижу не работаю. Ясное дело у нас не выходит на человека по 16000 с учетом выплат алиментов!

Почему нельзя мужу подать сразу на основании ст 119? Зачем мне подавать, а потом ему?

Потому как алименты на содержание Ваших детей ему не назначены к выплате. Такова практика судебная.

Вы скажите тем, кто является "юристом" что такой способ "прикрыт" уж лет пять как назад! В то время все повально вторые жены подавали иск на алименты, хотя не разводились, и муж носил все деньги домой жене. А делалось это специально, чтобы уменьшить размер алиментов на содержание первого а во вторую семью больше приносил денег! А сейчас все доказывать нужно! Вот если докажете в суде, что написали здесь, то суд уменьшит размер!