Сургут, 15.09.2019, 19:32

Как уменьшить алименты и разделить % на 6 детей в ХМАО - нужна помощь юриста

Вопрос №16314019 из г. Сургут
опубликован 15.09.2019, 19:32
Нужна помощь юриста по ХМАО! Муж платит алименты на 4 х детей, суд присудил 50% . Мы живём в браке и у нас 2 ое детей. Как уменьшить алименты? Мужу подать на пересмотр % или мне подать на алименты на наших детей? Как сделать что бы 48% делились на 6 х детей? Пишите коменты пжл, очень важно для меня любая информация. Ко многим обращалась, и все говорят разную информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Разная информация на этот вопрос может быть дана только лицами, не являющимися юристами. Для начала Вам нужно подать иск в суд на своего мужа, а затем он на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ будет иметь возможность снизить присужденные судом алименты на содержание детей от первого брака.

15.09.2019, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд может уменьшить ранее назначенный размер алиментов только в том случае, если Вы докажете, что в следствии изменения материального положения Вы не в состоянии уплачивать алименты в установленном ранее размере.

15.09.2019, 19:37
Оценка автора вопроса:
Прожиточный минимум 16 000!
Муж платит 50%! 2ое детей и, я в декрете сижу не работаю. Ясное дело у нас не выходит на человека по 16000 с учетом выплат алиментов!

Почему нельзя мужу подать сразу на основании ст 119? Зачем мне подавать, а потом ему?

15.09.2019, 20:03

Потому как алименты на содержание Ваших детей ему не назначены к выплате. Такова практика судебная.

15.09.2019, 20:04

Вы скажите тем, кто является "юристом" что такой способ "прикрыт" уж лет пять как назад! В то время все повально вторые жены подавали иск на алименты, хотя не разводились, и муж носил все деньги домой жене. А делалось это специально, чтобы уменьшить размер алиментов на содержание первого а во вторую семью больше приносил денег! А сейчас все доказывать нужно! Вот если докажете в суде, что написали здесь, то суд уменьшит размер!

15.09.2019, 20:13