И какая сейчас минимальная оплата труда?
Бывший муж выплачивает алименты 25% от заработка, слышала в 2012 году сделали поправку на счет выплаты алиментов, что будет выплачиваться в размере минимальной оплаты труда, так ли это? и какая сейчас минимальная оплата труда?
Ирина, никаких поправок не было!
Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.