Как в 2014 году изменился закон об алиментах. Я слышала что алименты должны составлять минимальный размер оплаты труда.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга !

Нужно не пользоваться слухами, а читать самим ЗАКОНЫ !!!

Данный вопрос о взыскании алиментов регулируется у нас в РФ Семейным кодексом Российской Федерации, особых изменений в который по алиментам пока не было.

Вы можете этот кодекс в любое время найти и скопировать на сайтах в Интернете и ознакомиться с ним внимательно.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

нет такого закона. Минимального размера алиментов не существует, также как он и не должен составлять минимальный размер оплаты труда. Единственное, при взыскании алиментов в твердой денежной сумме суды исходят из размера прожиточного минимума по данному региону.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Согласно с действующим законодательством, если гражданин, с которого изымаются алименты, является безработным, то ему начисляется сумма равная четверти средней заработной платы по стране на момент взыскания.