Как взыскать алименты с должника, если судебные приставы не реагируют на мои действия?
Как можно повлиять на судебных приставов. Отправила заказным письмом судебный приказ (Т. К нет возможности явиться в суд) прошло 10 дней позвонила, мне сказали, что в базе ещё нету.. Я написала жалобу в электронном виде старшему судебному приставку и снова тишина. Что делать? Реально ли вообще взыскать алименты с должника? Или судебные приставы просто так будут сидеть и никак повлиять на них нельзя?
Непонятно, Вы направили судебный приказ приставам? А в суд зачем тогда являться?
Пристав, получив Ваш судебный приказ, возбуждает исполнительное производство, направляет его на место работы должника, если это место ему известно. Если неизвестно - вызывает должника...