Но мне обидно, что так обошлись с детьми - половина мебели принадлежала им.
Обратиться в суд с иском об отмене договора купли продажи и признании его незаконным, т.к. вначале должны были предложить купить Вам как опекуну детей по ст. 250 ГК РФ, а в полицию заявление по факту мошенничества!
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.