Теньков банк снял всю пенсию с втб карты законно это?

Тиньков банк снял всю пенсию с втб карты законо это?
Лучший ответ

Добрый день!

Снял не Тинькофф, а судебные приставы.

Пункт 2 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает, что с должника взыскивается не более 50 процентов его дохода, в том числе и пенсий. Следующий подпункт указанной нормы допускает увеличение размера взысканий до 70 процентов в случаях, когда исполнительное производство ведется в отношении алиментов, возмещения вреда здоровью, в результате преступления или по причине смерти кормильца. Соответственно на пенсии распространяются данные положения, поэтому судебные приставы по закону вправе обратить взыскание только на 50 процентов этого вида доходов, а в отдельных случаях – 70 процентов.

Если у Вас удержали всю пенсию, то обратитесь в отдел судебных приставов по месту исполнения. Необходимо написать заявление, где указываются причина и доход, на который наложен арест. В результате рассмотрения обращения пристав-исполнитель решает, допустимо ли снятие ареста.

Удачи и всего хорошего Вам!