Саратов, 16.09.2019, 09:56

Нужно оплатить за пол месяца обучения в колледже без оформления договора?

Вопрос №16315460 из г. Саратов
опубликован 16.09.2019, 09:56
Подавали документы в колледж но договор на обучение не оформляли, сейчас решили забрать документы, но колледж не отдает документы пока не оплатим за пол месяца.. Должна ли я оплачивать за эти пол месяца если договор не оформлен?. Если да то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если договор не подписан, то ничего не должны конечно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2019, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет. По факту, ваши документы просто удерживают и не возвращают. Можете оперативно пожаловаться в прокуратуру и департамент образования.

16.09.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны быть подтверждены документально.

Если передали документы, то договор считается заключённым (он может заключаться в устной форме), но удерживать их в связи с требованием об оплате незаконно.

16.09.2019, 10:14

С их стороны ни каких расходов не производилось.

16.09.2019, 10:24

Здравствуйте,

Ничего платить не нужно, напишите жалобу в прокуратуру по факту вымогательства и удержания документов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2019, 10:26

Тем более:) Вам обязаны вернуть документы немедленно, а иначе - жаловаться туда, куда было указано выше.

16.09.2019, 10:26