Оплата задолженности перед отчислением из колледжа - имеет ли администрация право не отдавать документы и нужно ли платить за непосещенные занятия?
Мой сын учился с сентября по декабрь в колледже. Перестал ходить на занятия, т.к. не нравиться профессия. Мы написали заявление об отчислении из колледжа. Сейчас администрация не отдает документы, пока мы не оплатим задолженность. Имеют ли они на это право не отдавать документы? И должна ли я заплатить, если он из 4-х месяцев ходил на занятия, если в общей сложности и наберется 2 месяца?
Лучший ответ
В договоре о коммерческом обучении должно быть прописано, как оплачиваются семестры. Документы, учебное заведение удерживать не вправе, так как они могут взыскать долг по задолженности в судебном порядке. Можете на них заявление в полицию написать на самоуправство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!