Хотим приобрести квартиру под материнский капитал, но квартира с обременением, как быть в этой ситуации?

Хотим преобрести квартиру под материнский капитал, но квартира с обременением, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Нужно разбираться в первую очередь - что за обременение (ипотека/рента/залог/арест/сервитут) и кем оно наложено. В любом случае владелец жилья не сможет на свое усмотрение совершить с квартирой никаких гражданских сделок до тех пор, пока обременение не будет снято.

Как вариант - составление гражданского договора о ваших финансовых вливаниях в счёт снятия обременения с последующим уменьшением покупной стоимости.

Советую Вам для решения Вашего вопроса очно обратиться к юристу.

Всего Вам хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!