Хотим приобрести квартиру под материнский капитал, но квартира с обременением, как быть в этой ситуации?
Хотим преобрести квартиру под материнский капитал, но квартира с обременением, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Нужно разбираться в первую очередь - что за обременение (ипотека/рента/залог/арест/сервитут) и кем оно наложено. В любом случае владелец жилья не сможет на свое усмотрение совершить с квартирой никаких гражданских сделок до тех пор, пока обременение не будет снято.
Как вариант - составление гражданского договора о ваших финансовых вливаниях в счёт снятия обременения с последующим уменьшением покупной стоимости.
Советую Вам для решения Вашего вопроса очно обратиться к юристу.
Всего Вам хорошего.
Хороший ответ. Спасибо!