Хабаровск, 10.08.2018, 07:18

Как правильно составить договор купли-продажи с обременением для приобретения квартиры через использование материнского капитала

Вопрос №14475934 из г. Хабаровск
опубликован 10.08.2018, 07:18
Как правильно составить договор купли продажи с обременением? Хочу приобрести квартиру за счёт средств 2 материнских капиталов, материнский капитал 453 тысячи внести как залог сразу продавцу, а средства второго капитала (краевого) внести после 2 х летия ребёнка! В соцзащите и ПФР сказали так можно, только нужно составить договор купли квартиры с обременением! Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При составлении договора купли-продажи добавляется пункт о том, что возникает обременение в пользу продавца. Также, необходимо правильно указать формулировки по МСК, как установлено ПФР. Для верного и полного договора советую обратиться за составлением договора к юристу.

10.08.2018, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Изначально с использованием МСК должны оформить в общую долевую собственность всех членов семьи (законные супруги, дети). А далее да, супруг может подарить долю без проблем. Сделка будет подлежать нотариальному удостоверению. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

10.08.2018, 09:39

Здравствуйте конечно договор Можно оформить и с учётом мужа и без него. Долю на детей вы можете выделить как сразу так и после. Главное правильно составить основной договор. Приходите помогу если что.

10.08.2018, 23:21

Можно ли после приобретения квартиры долю мужа подарить детям? Он согласен чтобы эта квартира была в собственности только меня и детей, доля ему не нужна, так как получил служебное жильё

10.08.2018, 09:13